Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Battlefield Bad Company 2 » Вертолет в bfbc2


Вертолет в bfbc2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ни для кого из тех с кем я играю не секрет что я обожаю вертолеты )

есть что то типа краткого Гайда, очень и очень полезно, особенно, прошу прочитать тех кто летает со мной стрелком

СОВЕТЫ ПИЛОТАМ

1. Не умеешь - не трогай! Увидев вертолет, не спешите запрыгивать в него, для начала научитесь им управлять. Забирайте вертолет только убедившись в том, что кроме вас он никого больше не интересует. Для оттачивания мастерства заходите на пустые серверы и проводите тренировки там.

2. Не летай порожняком! Хороший пилот не станет тратить время, летая один, - он ДОЖДЕТСЯ СТРЕЛКА. Сев за штурвал, просто подождите немного. Если ситуация не располагает к ожиданию, отлетите куда-нибудь, где можно будет спокойно дождаться товарища по отряду.

3. Делаем регулярное тех.обслуживание! Хороший пилот не будет гробить машину, а приземлив ее в безопасном месте, отремонтирует. Если ваш стрелок - человек адекватный, а не школота, пишущая в чат: "OLOLO Я УКРАЛ ВЕРТИК МУУУХААХХАА", то он не станет угонять вертолет, пока вы заняты ремонтом.

4. На бреющем полете запрещено летать! В буквальном смысле - чем ниже вы летаете, тем более красной тряпкой вы являетесь для всего, что стреляет. Не летайте слишком низко.

5. Не останавливайтесь! Никогда не прекращайте движения, никогда не зависайте в воздухе ибо зависнув, вы становитесь легкой добычей для трасирующего пистолета, пулеметчика, снайпера и многих других.

6. Воздушный бой! Сражаясь с другим вертолетом, предоставьте работу по уничтожению стрелку. Для этого, приподнимите нос машины, чтобы ему было легче стрелять. И никогда не находитесь ниже вражеского вертолета - так вы облегчаете задачу вражескому стрелку.

7. Вернись! Здесь работает вражеская артиллерия! Если, приземлившись на вертолете и выйдя из него для починки, вы увидели сообщение о том, что вы вышли за пределы карты, не спешите бежать со всех ног в сторону активной области карты. Область карты для вертолета расширена, по сравнению с пехотинцами, поэтому вернитесь к вертолету, постарайтесь отремонтировать его максимально за 8 секунд и запрыгивайте обратно в кабину.

8. Убей человека, а не машину! Увидев вражеский беспилотник в воздухе, отправляйтесь к пульту его управления, чтобы стрелок смог расстрелять оператора БПЛА.

9. Кто выше, тот и прав! Увидев вражеский вертолет, старайтесь держаться на максимально возможной высоте и летать из стороны в сторону. Тот, кто находится выше, выиграет воздушный бой (от переводчика - имхо, повтор, но раз уж переводим, то переводим).

10. Не дай ему взлететь! Уничтожайте вражеские вертушки, пока они еще на земле. Для этого не забывайте пролетать над вражеским респавном раз в полторы минуты.

СОВЕТЫ СТРЕЛКУ

1. Не экономь патроны! Всегда стреляйте по красным треугольникам (спот-отметки), вне зависимости от того, насколько они далеко. Патроны у стрелка практически неисчерпаемы.

2. Обстреливай злачный места! Обстреливайте привычные места дислокации противника, даже если визуально вы никого там не видите (но предполагается, что обычно враг там должен быть).

3. Скажем нет гаубицам! Присматривайте за гаубичными установками - они смертельно опасны.

4. Занимайте места, согласно купленным билетам! Если вы хотите занять место стрелка, но в вертушке пока нет пилота, садитесь в вертолет в качестве пилота, пересаживайтесь на место стрелка с помощью клавиши F2 и ждите своего пилота.

5. Угон вертолета - ст.166 УК РФ. Пожалуйста, не угоняйте вертолет в то время, пока пилот занят его ремонтом. Раз уж ему удалось приземлить вертолет, скорее всего он лучший пилот, чем вы или, возможно, он лучше знаком с текущей обстановкой на линии фронта.

6. Вертолет вертолету - не друг! Оглядывайтесь в поисках вражеских вертолетов, обнаружив врага в воздухе - сообщите об этом пилоту голосом (или хотя бы заспотьте вертушку) и пока не собьете вражеский вертолет, не отвлекайтесь ни на какие другие цели.

7. Не дезертируй! Если ваш пилот приземлил вертолет вне карты и вы, покинув место стрелка, увидели соответствующее сообщение на экране с обратным отсчетом времени, НЕ ЩЕМИТЕСЬ КАК СУМАСШЕДШИЙ В СТОРОНУ ЛИНИИ ФРОНТА. Как я уже упомянал - карта для вертолетом имеет расширенную область, поэтому просто вернитесь в кабину и дожидайтесь своего пилота.

8. Хороший оператор БПЛА - мертвый оператор БПЛА! Всегда ищите глазами в воздухе вражеский БПЛА, в том случае, если у его оператора открыт перк на пулемет для БПЛА - это ваш смертельный враг. В том случае, если вы проходите над пунктом управления БПЛА - всегда отстреливайте оператора, если он находится за пультом.

Взято отсюда

2

Уход от рпг и густова если вас пометели (я кста считал что это невозможно):

и еще один мувик с русскими сабами:

3

Объяснение как наводить хелфаеры:

4

Zordog написал(а):

3. Скажем нет гаубицам! Присматривайте за гаубичными установками - они смертельно опасны.

Гаубицы???  :O
Может переводчик долбоёп и перепутал гаубицы с зенитками? :)

5

ага, как я понял там автоперевод как основа )
а так да, "надмозг" палюбому

6

Так чо... Дарт ганом мечу цель и типа пилот её сможет долбануть самонаводкой? Во втором БФе телепуз с ввертушки посылался стрелком и им же управлялся. Поясните чёто  :hobo:

7

Да, именно, метит стрелок, или любой другой пеший, после этого цель может быть атакована пилотом, ракетами хелфайр, если они у него есть )

8

Немного оффтоп, зато про Апач :) http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/54146/


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Battlefield Bad Company 2 » Вертолет в bfbc2